| 制造商 | 罗克韦尔自动化 |
| 零件号/目录号 | 2094-BC01-M01 |
| 牌 | 艾伦-布拉德利 |
| 产品描述 | 集成轴模块 |
| 工作温度 | 32-122 华氏度(0-50 摄氏度) |
| 对总线的连续功率输出 | 6千瓦 |
| 到总线的连续输出电流 | 9.0 安 |
| 交流输入电压 | 324…528V rms,三相(360…480V nom) |
| 控制电压 | 95…264V rmss,单相(110…240V rms nom) |
| 母线过电压 | 825V直流 |
| 母线欠压 | 275V 直流 |
| 功耗范围 | 18-33 瓦 |
| 安装间隙 | 80 毫米(3.10 英寸) |
| 控制输入保险丝 | FNQ-R-10 (10 A) 或 FNQ-R-7.5 (7.5 A) |
| 控制输入断路器 | 1492-SPM2D060 或 1492-SPM1D150 |
| 直流母线电源保险丝 | 布斯曼保险丝:WJ-20A14F 美尔森:DCT20-2;HSJ20 |
| 系列 | Kinetix 6000 模块化 |
| 产品类别 | 多轴伺服驱动 |
| 额定电压 | 460 伏交流电 |
| 额定驱动电压 | 360 至 480 伏交流电 |
| 状态指示灯 | 引领 |
| 环境温度范围 | 0 到 50 摄氏度 |
| 方面 | 4.9 x 11.9 x 13.2 英寸 |
| 重量 | 12.5 磅 |
| 认证 | C-Tick、CCC、CUL、KC 和 UL |
| 反馈连接器 | 辅助和电机 |
2094-BC01-M01有哪些认证?
2094-BC01-M01 具有 C-Tick、CCC、CUL、KC 和 UL 认证。
2094-BC01-M01 有哪些类型的反馈连接器?
2094-BC01-M01 具有辅助和电机反馈连接器。
2094-BC01-M01 是否有 SERCOS 节点地址开关?
是的,2094-BC01-M01 有一个 SERCOS 节点地址开关。
2094-BC01-M01 是否有 LED 指示灯?
是的,2094-BC01-M01 有 LED 指示灯吗?
2094-BC01-M01 的大总线电容是多少?
2094-BC01-M01 的大总线电容为 4585 微法拉。
2094-BC01-M01 的额定千瓦数是多少?
2094-BC01-M01 的额定千瓦为 3.9 千瓦。
该 IAM 的输出电流额定值是多少?
输出电流额定值为 9.0 A 的连续输出电流到总线;对于 A 系列驱动器和 22.6 安培,到总线的峰值输出电流为 18.1 A。
此 IAM 的额定输出功率是多少?
总线的连续功率输出为 6 kW,而 A 系列驱动器的峰值功率输出为 12 kW,B、C 和 D 系列驱动器的峰值功率输出为 15 kW。
Allen-Bradley 2094-BC01-M0 Kinetix 6000 模块化多轴伺服驱动器在 0 到 50 摄氏度的环境温度范围内运行 360 到 480 伏交流电,它是 C-Tick、CCC、CUL、KC 和 UL认证。

厦门雄霸电子商务有限公司 主营DCS PLC 伺服系统 机器人系统
Xiamen Xiongba E-commerce Co., Ltd. mainly deals in DCS PLC servo system robot system
专业销售工程师,技术咨询,调试安装教学,系统集成设计,维修服务
Professional sales engineer, technical consulting, debugging and installation teaching, system integration design, maintenance service
张少民 SIMON 13365909307
1851269046@qq.com
WHATSAPP/LINE/SKYPE:+86 133 6590 9307
欢迎您来电咨询,专业从事欧美工控备件销售十二年,原厂渠道,一手价格,专业服务,放心选择!全年25小时不间断在线服务!
Welcome to call us for consultation. We have been specialized in the sales of industrial control spare parts in Europe and the United States for 12 years. We have the original channel, the first-hand price and professional service. We can choose with confidence! 25 hours of uninterrupted online service throughout the year!






