2094-BC04-M03 的技术规格
| 制造商 | 罗克韦尔自动化 |
| 母线过电压 | 825V直流 |
| 零件号/目录号 | 2094-BC04-M03 |
| 交流输入电压 | 324…528V rms,三相(360…480V nom) |
| 牌 | 艾伦-布拉德利 |
| 产品描述 | 集成轴模块 |
| 工作温度 | 32-122 华氏度(0-50 摄氏度) |
| 对总线的连续功率输出 | 27.6kW |
| 到总线的连续输出电流 | 41.5 安 |
| 控制电压 | 95…264V rmss,单相(110…240V rms nom) |
| 母线欠压 | 275V 直流 |
| 功耗范围 | 94-255 瓦 |
| 安装间隙 | 50.8 毫米(2.0 英寸) |
| 小外壳深度 | 272 毫米(10.7 英寸) |
| 控制输入保险丝 | FNQ-R-10 (10 A) 或 FNQ-R-7.5 (7.5 A) |
| 控制输入断路器 | 1492-SPM2D060 或 1492-SPM1D150 |
| 直流母线电源保险丝 | 布斯曼保险丝:WJ-20A14F 美尔森:DCT20-2;HSJ20 |
| 模块类型 | 轴模块 |
| 系列 | Kinetix 6000 |
| 效率 | 0.95 |
| 连续电流 (rms) | 21.2 安培 |
| 连续电流(正弦波,0 峰值) | 30.0 安培 |
| 线路损耗穿越 | 20 毫秒 |
| 内部分流连续功率 | 200 瓦 |
| 内部并联峰值功率 | 22,300 瓦 |
| 分流 | 805 伏直流电 |
关于2094-BC04-M03
2094-BC04-M03 是 Kinetix 6000 多轴伺服驱动器系列的组件模块。该产品专门是一个集成轴模块 (IAM),可为总线提供 27.6 kW 的连续输出功率;A 系列的峰值输出功率为 55.2 kW,B、C 和 D 系列驱动器的峰值输出功率为 69 kW。它的母线连续输出电流为 41.5 A,A 系列的峰值输出电流为 83.1 A,B、C 和 D 系列的峰值输出电流为 103.8 A。
该模块需要两 (2) 个输入电压。对于驱动模块,交流输入电压范围为 324-528V rms,三相,标称范围为 360-480VAC,而对于控制电路,输入电压要求为 95-264Vrms,单相,标称范围为 110- 240V 有效值。
该集成轴模块 (IAM) 的功耗范围为 94 瓦 @ 20%;130 瓦 @ 40%;169 瓦 @ 60%;211 瓦 @ 80 % 和 255 瓦 @ 100% 利用率。考虑到功耗,必须按照所需的小间距要求或安装间隙正确安装 2094-BC04-M03。对于 2094-BC04-M03,顶部和底部应留有 50.8 毫米或 2 英寸的空间,以便自然冷却并为维护和故障排除提供足够的工作空间。此外,该 IAM 必须直立安装在小深度为 272 毫米或 10.7 英寸的工业外壳中。为了降低电噪声,该模块可以通过由镀锌或免漆钢。
该伺服驱动模块可提供 400 伏交流输入电源,并具有逆变器和转换器部分。此 IAM(集成轴模块)需要安装一个控制模块。该单元还能够应用 SERCOS 接口和连接到 EtherNet/IP 网络。Allen-Bradley 2094-BC04-M03 提供 360 至 480 伏交流电压、三相工作电源和 50 至 60 赫兹频率。其输入电流为 44 安培。还有一个额定为 650 伏直流电(41.5 安培)的直流链路输入。该模块可以接收额定为 220 伏交流电(1 相,50 至 60 赫兹)的数字控制输入。在模块的输出侧,通常连接 MP 系列旋转电机。这些电机的速度通过可在 0 到 480 伏交流 RMS 之间变化的输出电压和在 0 到 800 赫兹之间产生的频率进行调节。该设备配备额定电压为 220 伏交流电的数字输出。在 DC BUS 输出上,产生高达 650 V DC 的电压。其额定功率为 28 千瓦和 30 安培。2094-BC04-M03 具有安全功能,用于在有限条件下进行操作时保护生产区域。该产品已通过 c-UL-us 认证。2094-BC04-M03 具有安全功能,用于在有限条件下进行操作时保护生产区域。该产品已通过 c-UL-us 认证。2094-BC04-M03 具有安全功能,用于在有限条件下进行操作时保护生产区域。该产品已通过 c-UL-us 认证。
2094-BC04-M03 常见问题解答
安装 2094-BC04-M03 所需的小外壳深度是多少?
小外壳深度为 272 毫米或 10.7 英寸。
这个模块的持续输出电流是多少?
2094-BC04-M03 的连续输出电流为 41.5 安培。
这个模块的功耗是多少
2094-BC04-M03 的功耗范围为 94-255 瓦,具体取决于使用情况。
2094-BC04-M03技术说明
2094-BC04-M03 是 Kinetix 6000 系列模块,具有 825 伏直流母线过电压。2094-BC04-M03 有一个 28.75 欧姆的内部分流电阻。它还具有 55.2 kW 的峰值功率输出。

厦门雄霸电子商务有限公司 主营DCS PLC 伺服系统 机器人系统
Xiamen Xiongba E-commerce Co., Ltd. mainly deals in DCS PLC servo system robot system
专业销售工程师,技术咨询,调试安装教学,系统集成设计,维修服务
Professional sales engineer, technical consulting, debugging and installation teaching, system integration design, maintenance service
张少民 SIMON 13365909307
1851269046@qq.com
WHATSAPP/LINE/SKYPE:+86 133 6590 9307
欢迎您来电咨询,专业从事欧美工控备件销售十二年,原厂渠道,一手价格,专业服务,放心选择!全年25小时不间断在线服务!
Welcome to call us for consultation. We have been specialized in the sales of industrial control spare parts in Europe and the United States for 12 years. We have the original channel, the first-hand price and professional service. We can choose with confidence! 25 hours of uninterrupted online service throughout the year!

【主营产品】
贝利Bailey。Allen-Bradley。福克斯波罗Foxboro。
DCS PLC 伺服系统 机器人系统 配件。Schneider施耐德。艾默生EMERSOXYCOM。Woodward伍德沃德。西屋Westinghouse。Honeywell霍尼韦尔。WEStation系统备件。
英维思Triconex。Motorola摩托罗拉。罗克韦尔Rockwell。ABB。XYCOM。本特利Bently。GE通用电气。Yaskawa安川。。Bosch Rexroth博世力士乐。Yokogawa横河。Siemens(西门子)。Reliance。Modicon莫迪康。 科尔摩根。太平洋。鲍米勒等等欧美品牌,欢迎您的垂询!
公司销售的进口备件从国外生产厂家直接进货,
实行扁平化的销售模式,给客户节约了时间和成本。
我们的目标就是国内用户采购国外备件遇到困难和疑难时都能找到我们。
我们能够及时地报出优惠的价格和迅捷的交货期;国内用户采购国外备件受到代理垄断价格时,我们会给用户提供一个比较的机会,并且为客户提供的解决方案。由于我们的订单集中,订货量大,因此我们能提供颇具竞争力的价格并能够迅速交货,我们长期以来致力于解决国内用户采购国外备件中的疑难问题,并为广大用户提供电气及工控自动化成套设备的购销、现场调试等全面周到



