2094-BC07-M05 的技术规格
| 制造商 | 罗克韦尔自动化 |
| 母线过电压 | 825V直流 |
| 零件号/目录号 | 2094-BC07-M05 |
| 交流输入电压 | 324…528V rms,三相(360…480V nom) |
| 牌 | 艾伦-布拉德利 |
| 产品描述 | 集成轴模块 |
| 工作温度 | 32-122 华氏度(0-50 摄氏度) |
| 对总线的连续功率输出 | 45kW |
| 逆变器部分输出 | 49 一个 |
| 到总线的连续输出电流 | 67.7 安 |
| 控制电压 | 95…264V rmss,单相(110…240V rms nom) |
| 母线欠压 | 275V 直流 |
| 功耗范围 | 71-226 瓦 |
| 安装间隙 | 80 毫米(3.10 英寸) |
| 控制输入保险丝 | FNQ-R-10 (10 A) 或 FNQ-R-7.5 (7.5 A) |
| 控制输入断路器 | 1492-SPM2D060 或 1492-SPM1D150 |
| 直流母线电源保险丝 | 布斯曼保险丝:FWJ-125A 美尔森:布斯曼保险丝 |
| 模块类型 | 轴模块 |
| 系列 | Kinetix 6000 |
| 效率 | 0.95 |
| 连续电流 (rms) | 34.6 安培 |
| 连续电流(正弦波,0 峰值) | 48.9 安培 |
| 线路损耗穿越 | 20 毫秒 |
| 内部分流连续功率 | 200 瓦 |
| 内部并联峰值功率 | 22,300 瓦 |
| 分流 | 805 伏直流电 |
关于2094-BC07-M05
2094-BC07-M05 是多轴伺服驱动器,属于 Kinetix 6000 产品类别。该驱动器的输入电压范围为 324-528Vrms,三相,标称电源范围为 360 VAC - 480 VAC,输入频率为 47-63 Hz,而控制电源交流电压设计用于 95-264VACrms,单相标称电源范围为 110-240VACrms。它的大输入电流为 71.0 (rms) 安培,而大浪涌 (0-pk) 为 62.2 安培。模块直流输入电压范围(公共母线跟随器)为458-747V DC,直流输入电流(公共母线跟随器)为67.7A。
该伺服驱动器对总线的连续输出功率为 45 kW,而 A 系列驱动器的峰值功率输出为 90 kW,B、S 和 D 系列驱动器的峰值功率输出为 135 kW,效率为 97%。同样,驱动器到总线的连续输出电流为 67.7 安培,而到总线的峰值输出电流为 135。A 系列驱动器为 4 安培,B、C 和 D 系列驱动器为 203.2 安培。
该驱动器的总线过压额定值为 825VDC,总线欠压为 275VDC。内部分流器的持续功率为 200 W,峰值功率为 22.5 kW。适当的内部分流电阻器的电阻值为 28.75 。它具有 75 H 的转换器电感、1410 F 的转换器电容和 200,000 A (rms) 对称的短路电流额定值。该伺服驱动器的功耗为 71 W @ 20%;101 瓦 @ 40%;137 瓦 @ 60%;179 瓦 @80% 和 226 瓦 @100% 利用率。
Allen-Bradley 2094-BC07-M05 采用集成功能设计,可帮助用户创建对伺服电机进行、平稳和高效控制的伺服驱动系统。Kinetix 6000 系列通常连接到同一工业网络上的 Logix5000 控制器,以提供对移动多个轴的 Allen-Bradley MP 系列伺服驱动电机的实时控制。此 IAM 模块可以运行基于编码器接口输入的快速控制算法。Allen-Bradley 2094-BC07-M05 可以连接到 EtherNet/IP 网络。它使用 Allen-Bradley/Rockwell Automation Logix Designer 软件工具进行配置。设备顶部有几个连接器,可用于对设备进行所有必要的连接。这些连接器用于控制电源、直流母线、电机、和电机制动装置。在 IAM 模块的正面,有一个通电指示灯。节点地址的选择器也位于设备的正面。2094-BC07-M05 包含许多安全功能,例如零速监控、安全停止、大速度、方向监控、门监控和安全大加速度监控。其模块化设计缩短了布线程序时间,简化了维护过程,降低了费用,减少了备件库存,并有助于适应技术改进。每当 Allen-Bradley/Rockwell Automation 发布新固件时,用户都可以将新固件下载到模块中。2094-BC07-M05 包含许多安全功能,例如零速监控、安全停止、大速度、方向监控、门监控和安全大加速度监控。其模块化设计缩短了布线程序时间,简化了维护过程,降低了费用,减少了备件库存,并有助于适应技术改进。每当 Allen-Bradley/Rockwell Automation 发布新固件时,用户都可以将新固件下载到模块中。2094-BC07-M05 包含许多安全功能,例如零速监控、安全停止、大速度、方向监控、门监控和安全大加速度监控。其模块化设计缩短了布线程序时间,简化了维护过程,降低了费用,减少了备件库存,并有助于适应技术改进。每当 Allen-Bradley/Rockwell Automation 发布新固件时,用户都可以将新固件下载到模块中。并有助于适应技术改进。每当 Allen-Bradley/Rockwell Automation 发布新固件时,用户都可以将新固件下载到模块中。并有助于适应技术改进。每当 Allen-Bradley/Rockwell Automation 发布新固件时,用户都可以将新固件下载到模块中。
2094-BC07-M05 常见问题解答
2094-BC07-M05的功耗是多少?
他的伺服驱动器的功耗为 71 W @ 20%;101 瓦 @ 40%;137 瓦 @ 60%;179 瓦 @80% 和 226 瓦 @100% 利用率。
2094-BC07-M05 是否支持安全扭矩关闭 (STO) 功能?
不可以。此驱动器不支持安全转矩关闭 (STO)。
2094-BC07-M05的持续输出电流是多少?
该模块的持续输出电流为 67.7 A。
2094-BC07-M05技术说明
2094-BC07-M05 Kinetix 6000 系列模块具有 4 kHz PWM 频率。2094-BC07-M05 的速度环带宽为 500 赫兹,电流环带宽为 1300 赫兹。

厦门雄霸电子商务有限公司 主营DCS PLC 伺服系统 机器人系统
Xiamen Xiongba E-commerce Co., Ltd. mainly deals in DCS PLC servo system robot system
专业销售工程师,技术咨询,调试安装教学,系统集成设计,维修服务
Professional sales engineer, technical consulting, debugging and installation teaching, system integration design, maintenance service
张少民 SIMON 13365909307
1851269046@qq.com
WHATSAPP/LINE/SKYPE:+86 133 6590 9307
欢迎您来电咨询,专业从事欧美工控备件销售十二年,原厂渠道,一手价格,专业服务,放心选择!全年25小时不间断在线服务!
Welcome to call us for consultation. We have been specialized in the sales of industrial control spare parts in Europe and the United States for 12 years. We have the original channel, the first-hand price and professional service. We can choose with confidence! 25 hours of uninterrupted online service throughout the year!

【主营产品】
贝利Bailey。Allen-Bradley。福克斯波罗Foxboro。
DCS PLC 伺服系统 机器人系统 配件。Schneider施耐德。艾默生EMERSOXYCOM。Woodward伍德沃德。西屋Westinghouse。Honeywell霍尼韦尔。WEStation系统备件。
英维思Triconex。Motorola摩托罗拉。罗克韦尔Rockwell。ABB。XYCOM。本特利Bently。GE通用电气。Yaskawa安川。。Bosch Rexroth博世力士乐。Yokogawa横河。Siemens(西门子)。Reliance。Modicon莫迪康。 科尔摩根。太平洋。鲍米勒等等欧美品牌,欢迎您的垂询!
公司销售的进口备件从国外生产厂家直接进货,
实行扁平化的销售模式,给客户节约了时间和成本。
我们的目标就是国内用户采购国外备件遇到困难和疑难时都能找到我们。
我们能够及时地报出优惠的价格和迅捷的交货期;国内用户采购国外备件受到代理垄断价格时,我们会给用户提供一个比较的机会,并且为客户提供的解决方案。由于我们的订单集中,订货量大,因此我们能提供颇具竞争力的价格并能够迅速交货,我们长期以来致力于解决国内用户采购国外备件中的疑难问题,并为广大用户提供电气及工控自动化成套设备的购销、现场调试等全面周到



